Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Июнь » 14 » Всероссийская регата в Краснодаре среди юниоров до 24 лет
19:01
Всероссийская регата в Краснодаре среди юниоров до 24 лет
В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В активе сборной Волгоградской области в общей сложности одна золотая, две серебряные и три бронзовые награды.

Единственную медаль высшей пробы завоевала воспитанница ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР Инга Гуржей. Она в составе байдарки-четверки финишировала первой на дистанции 500 метров с результатом 1.44,96. Вместе с Ингой Гуржей, тренерами которой являются Владимир и Сергей Игнатенко, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Галина Бахарева (Тверь), Дарья Лукина (Новгород) и Кристина Петрова (Бронницы).

Серебряную награду в этом виде программы соревнований завоевала еще одна воспитанница Волгоградской областной СДЮСШОР Александра Марченко. Байдарка-четверка, в состав которой кроме волгоградской спортсменки, которая тренируется под руководством заслуженных тренеров России Владимира Марченко (и Аллы Наполовой, входили Екатерина Котыхова (Воронеж), Наталья Суровцева и Светлана Огнева (обе – Санкт-Петербург), дошла до финиша 500-метровой дистанции за 1.45,66.

Серебряным призером на каноэ-двойке в заезде на 500 метров стала Ольга Евдокимова (ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР), выступавшая в паре с Юлией Горчеевой (Тверь) – 2.37,76. Занимается Евдокимова у С. Ларина и С. Игнатенко. В такой же лодке и на такой же дистанции бронзовым призером стал одноклубник Евдокимовой - Андрей Белоусов, выступавший в паре с Андреем Козловым (Уфа – Санкт-Петербург) – 1.38,14. Ученик В. Яковлева и Ю. Суркова со своим напарником уступил серебряным призерам из Московской области 0,44 секунды. Пятой с результатом - 1.39,21 здесь финишировала лодка в составе Сергея Тимофеева и Николая Михайлова. Представители ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР сумели выиграть бронзу на дистанции 1000 метров - 3.21,63. От серебряных наград их отделили 1,22 секунды. Пятое место в этом виде заняли Белоусов с Козловым – 3.22,44.

Технические результаты финальных заездов с участием волгоградских гребцов:

500 метров
Байдарка-двойка
5 место Инга Гуржей (СК «Родина», ВОСДЮСШОР) в паре с Кристиной Петровой (Бронницы) – 1.55,05 с отставанием от бронзового призера на 3,36 секунды.
Каноэ-двойка
8 место  Андрей Бондарчук и Олег Андреев (оба – ВОКШВСМ) – 2.03,33

200 метров
Байдарка-одиночка
9 место Дмитрий Кулинич (ВОКШВСМ) – 37,98. Он более пяти секунд уступил победителю, а бронзовому призеру - более двух секунд.
4 место Александра Марченко – 42,45.
6 место Инга Гуржей – 42,89
Каноэ-одиночка
5 место  Ольга Евдокимова (ВОСДЮСШОР) – 1.05,61
4 место Дмитрий Кулинич (ВОКШВСМ) вместе с Александром Асановым (ГОУ ДОД ВОСДЮШОР) – 34,18. От бронзы нашу пару отделили всего 0,28 секунды! Тренируются ребята под руководством А.Наполовой, Ю. Суркова и О. Панкратова.

1000 метров
4 место Инга Гуржей – 4.18,04. Бронзовому призеру проиграла около 6 секунд.
6 место Екатерина Басова (ГОУ ДОД ВОСДЮШОР) – 4.22,54. Тренирует спортсменку С. Колыбин.
4 место Инга Гуржей (Волгоград), Кристина Петрова (Бронницы) – 3.52,71. От бронзового призера отставание составило 5, 30 секунды.
Каноэ-четверка
6 место Виктор Артемьев, Андрей Бондарчук, Олег Андреев (все – ВОКШВСМ), Александр Котов (Ростов-на-Дону) – 3.50,99. От бронзовых наград их отделило 14,88 секунды.
Категория: Спорт | Просмотров: 613 | Добавил: VLG | Теги: ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, гребля на байдарках и каноэ, первенство россии | Рейтинг: 0.0/0