Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Спорный пенальти и не засчитанный гол
02:50
Спорный пенальти и не засчитанный гол

Футболисты «Краснодара», идущие в лидирующей группе первенства России первого дивизиона, выиграли в Волгограде у «Ротора» - 1:0. На 61-й минуте Денис Дедечко точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Стоит отметить, что Маркосов уже в добавленное время матча забил мяч в ворота гостей, но столичный арбитр Денис Мареев взятие ворот отменил. После видеопросмотра спорных моментов матча руководством волгоградской команды была подана жалоба на судейство.

Претензии вызвали два эпизода: назначение пенальти в ворота «Ротора» на 61-й минуте и отмена гола «Ротора», забитого на 93-й минуте. Кстати, в первом круге в кубанской столице «Краснодар» взял верх над соперником с крупным счетом 3:0.

«Ротор» - «Краснодар» - 0:1
Гол: Дедечко, 61 – с пенальти.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Куканос (Савин, 24. Маркосов, 83), Могилевский, Оленников, Житников, Михайлов, Рамазанов, Трифонов, Борисов (Шудров, 72), Каньенда.
«Краснодар»: Ботвиньев, Мартынович, Багаев, Дедечко, Комков, Пазин (Цуканов, 90), Сурнев, Татарчук, Шипицин (Олейник, 64), Михеев, Гогниев.
Предупреждения: Шипицин, 54 (грубая игра). Епифанов, 60 (неспортивное поведение). Багаев, 73 (грубая игра). Трифонов,  84 (неспортивное поведение). Рамазанов, 90+ (грубая игра). Ботвиньев, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Денис Мареев (Москва). Валерий Данченко (Уфа), Олег Целовальников (Астрахань).
11 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей.

1 мин. Матч начался! Градусов 15 тепла, безветренно. Тысячи три болельщиков на трибунах.
2 мин. Пазин подавал со штрафного, но волгоградцы вынесли снаряд.
3 мин. В атаке сфолили "горожане", право владения мячом перейдет к хозяевам.
4 мин. Пазин вновь навесил со "стандарта" - Дедечко несильно направил мяч в руки голкиперу.
5 мин. Мягко навесило Каньенда на дальний угол вратарской, Житников подобрал мяч на выходе из штрафной, скинул Епифанову, тот навесил - Дедечко хорош в воздухе.
6 мин. Борисов ворвался в штрафную и прострелил - Дедечко снова хорош в воздухе.
7 мин. Пазин пробил в створ с линии штрафной. Жаль, недостаточно сильно, чтобы момент причислить к опасному.
8 мин. Трифонов издали зарядил по воробьям.
9 мин. Дедечко на первых минут играет превосходно - не проиграл еще ни одного единоборства.
10 мин. Сурнев бросил Гогниева в прорыв, но того опередил Могилевский и вынес снаряд в аут.
11 мин. Могилевский длинным пасом буквально подарил мяч Ботвиньеву.
12 мин. Татарчук рванул по бровке и был сбит на подходах к штрафной "Ротора". Пазин навесил, Гогниев пробил по воротам - выше, но арбитр назначил угловой, было касание кого-то из футболистов хозяев.
13 мин. Комков продемонстрировал всем свой фирменный дриблинг, сместился фланга в центр и пробил из-за штрафной - угловой. После навеса Пазина Борисов переиграл на "втором этаже" Гогниева.
14 мин. Шипицин сыграл жестко на фланге, арбитр усмотрел нарушение правил. На подачу Трифонова откликнулся Олеников, но пробил выше.
15 мин. Михеев выполнил длинный заброс, но там никого кроме Чичкина не было.
16 мин. Трифонов неплохо приложился к мячу издали - мимо, да и Ботвиньев все контролировал.
17 мин. "Краснодар" прочно завладел преимуществом, но опасные моменты у ворот хозяев возникают не так часто, как хотелось бы.
18 мин. Шипицин отпасовал направо, куда подключился Татарчук и навесил - Олеников надежен наверху.
19 мин. Мартынович отдал изумительный пас в разрез Татарчуку, тот ворвался в штрафную и скинул назад под удар. Гогниев снаряд пропустил между ног на Сурнева, который без помех с 9-ти метров выстрелил прямо в заваливавшегося в угол Чичкина. Не 100, а 200-процентный момент упустили гости!
20 мин. Комков едва на вырвался на рандеву с голкипером, защитники лишь в последний момент вынесли мяч в аут.
21 мин. Гогниева сбили на чужой половине. Преимущество "Краснодара" бесспорно в эти минуты.
22 мин. Сильный удар Дедечко со штрафного прошел рядом с дальней стойкой.
23 мин. Куканоса заменил Савин.
24 мин. Трифонов чуть ли не с центра поля навесил в чужую штарфную со "стандарта", Епифанов из неудобного положение пробил - Ботвиньев в броске зафиксировал мяч в своих руках.
25 мин. Волгоградцы перешли центр поля, попытаются провести позиционную атаку.
26 мин. Савин скинул мяч на бровке Каньеде, который в касание навесил на дальнюю штангу - Трифонов в борьбе на "втором этаже" нарушил правила.
27 мин. Футболисты "Ротора" заработали еще один штрафной в ценральном круге. Последовала подача - Мартынович головой выбил мяч.
28 мин. Затяжная атака "Краснодара" завершилась подачей Михеев и своевременым выходом из ворот Чичкина, сумевшего опередить Гогниева.
29 мин. Трифонов "вырезал" передачу с фланга, на дальней штанге все забыли Савина, который ударом головой в ближний угол заставил изрядно потрудиться Ботвиньева, спасшего свою команду!
30 мин. Борисов пробил в падении с разворота после розыгрыша аута - только штанга спасла "горожан" от пропущенного гола!
31 мин. Удалось, наконец, краснодарцам взять мяч под свой контроль.
32 мин. Комков получил оперативный простор вблизи штрафной "Ротора", отпасовал Гогниеву, но тот оступился, упал и случайно сыграл рукой.
33 мин. После подачи со штрафного от самой бровки волгоградцами мяч ушел на угловой.
34 мин. Долго готовилась подача, Трифонов навесил слишком сильно и высоко, чтобы Епифанов сумел нанести прицельный удар.
35 мин. Комков оставил не у дел своего визави на бровке и подал - мяч неожиданно пролетел сквозь вратарскую, так никого и не задев. Достаточно опасно было.
36 мин. Пазин выполнил подачу со штрафной, краснодарцы подкорректировали полет мяч, но недостаточно сильно - снаряд в створ так и не "зарулил".
37 мин. Епифанов сыграл на вынос, Татарчук едва не ошибся в борьбе с Трифонов, но выбил-таки за боковую. После вбрасывания аута Мартынович нарушил правила на Каньенде на стыке лицевой и линии штрафной. Несколько картинным было падение темнокожего футболиста, но судью уже не переубедить.
38 мин. Ботвиньев после навеса Трифонова ошибся на выходе, но его подстраховал Комков. Очень неплохо играет Михаил, до "отлично" не хватает лишь гола или голевой передачи.
39 мин. Гогниева и Оленикова подозвал к себе судья и попросил в борьбе за выбор позиции действовать корректнее.
40 мин. "Ротор" перехватил инициативу. До перерыва не так уж и много времени.
41 мин. Епифанов прокинул мяч мимо отчаянного катившегося в подкат Багаева, но упустил его за лицевую.
42 мин. Не ладится у краснодарцев комбинационная игра в короткий пас.
43 мин. Михеев прорвался по флангу, выполнил нацеленный прострел, но Комков и до мяча не добрался и нарушил правила на Оленикове.
44 мин. Добавлена 1 минута. Болельщиков на трибунах добавилось, теперь 4500-5000. Шумовая поддержка просто великолепная, будто в Волгограде сегодня аншлаг!
45+1 мин. Перерыв!
46 мин. Начался второй тайм!
47 мин. Чуть активнее начал "Ротор" вторую половину.
48 мин. Трифонов попытался пробить в падении через себя с линии штрафной. Получилось очень неудачно.
49 мин. Чичкин вышел к линии штрафной и взял мяч в руки, опередив тем самым настырного Гогниева.
50 мин. Пазин исполнил еще одну подачу, но Дедечко пробить по воротам не позволили.
51 мин. "Краснодар" перешел середину поля, начинает позиционную атаку.
52 мин. Татарчук ошибся в передаче, Михеев в подкате отобрал снаряд у Михайлова, но арбитр зафиксировал нарушение правил.
53 мин. Шипицин не позволил Епифанову бесприпятственно нанести удар после подачи Трифонова с угла поля.
54 мин. Опасно атаковали гости, но после паса Гогниева на фланг Багаев выполнил неточную передачу в штрафную.
55 мин. Шипицин получил "горчичник" за нарушение правил на Михайлове в районе центра поля.
56 мин. Не хватает в атаке Гогниеву поддержки. Волгоградцы в нападении также далеки от идеала, все может решить сегодня один гол.
57 мин. Увеличивается количество единоборств в центре поля, никто из команд не намерен уступать.
58 мин. Идет борьба за инициативу, никому не удается надолго запереть соперника на его же половине поля.
59 мин. Багаев навесил от бровки и Житников в красивом прыжке вынес мяч побдежи к центральному кругу.
60 мин. Плели кружева краснодарцы возле владений Чичкина, но до удара дело так и не довели.
61 мин. Борисов выполнил головой скидку Житникову, но во время единоборства нарушил правила на Мартыновиче.
62 мин. Татарчук на фланге ушел от соперника, ворвался в штрафную и сделал скидку на Сурнева - удар Романа Епифанов прервал рукой! Пенальти!
63 мин. ГОЛ! Дедечко по-бильярдному точным ударом с 11-метровой отметки не оставил никаких шансов Чичкину! 0:1!
64 мин. Шипицин замкнул навес Пазина с угла поля - Чичкин спас свою команду, выудив мяч из-под перекладины!
65 мин. Олейник заменил Шипицина.
66 мин. "Краснодар" не стал опускаться на свою половину, а наоборот, прижал соперника к собственным владениям!
67 мин. Гогниев на фланге закрутил позвонки Оленикову, но подать точно не смог.
68 мин. Комков оставил в дураках Рамазанова и тут же был сбит. До ворот метров далековато, у мяча Пазин. После подачи Андрея Дедечко сфолил на Оленикове.
69 мин. Красивую комбинацию разыграли гости, которую прервал фол волгоградцев метрах в 30-ти от собственных ворот. Дедечко могучим ударом со "стандарта" едва не попал в электронное табло.
70 мин. Багаев сбил на бровке Савина и получил за свое деяние "горчичник".
71 мин. Каньенда приложился к мячу метров с 25-ти - намного мимо створа.
72 мин. Михееву был адресован длинный пас по флангу, но Андрей как ни стрался, мяч не достал.
73 мин. Выровнялась игра, гости сумел переместить игру в центре поля.
74 мин. Активно прессингует "Краснодар" в середине поля, и хозяева раз за разом теряют мяч уже в середине поля.
75 мин. Сильно навесил Житников от бровки, мяч по замысловатой дуге летел за спину Ботвиньеву, но опустился на сетку сверху.
76 мин. "Краснодар" обороняется очень уверенно, пока никаких шансов нет у хозяев.
77 мин. Сурнев отдавал поникающий пас Комкову по ходу контратаки, но того сумели вдвоем нейтрализовать волгоградцы.
78 мин. Появляется простор для контратак у "горожан". "Ротор" вынужден раскрываться.
79 мин. Михеев в чужой штрафной отдал скрытый пас Пазину, тот мягко набросил, а Гогниев в борьбе с защитником активно помогал себе руками, что заметил арбитр и дал свисток.
80 мин. Попросил помощи врачей Сурнев. Небольшая пауза возникла.
81 мин. Возобновлена игра, волгоградцы пошли вперед.
82 мин. Трифонов прострелил и мяч буквально прошил вратарскую "Краснодара" никого не задев.
83 мин. Маркосов заменил Савина.
84 мин. Трифонов на бровке завозился с мячом и выпустил его за боковую. К тому же за регулярные разговоры с арбитром волгоградец получил "горчичник".
85 мин. Оба тренера на ногах, нервная концовка, можно сказать, в самом разгаре.
86 мин. Пазин выполнил очередную свою подачу от углового флага - на выходе опытный Чичкин хорош.
87 мин. Со штрафного с 25-ти метров Трифонов пробил на исполнение и мяч прошел в метре от перекладины.
88 мин. Михеев зацепился за мяч на фланге, обыграл Оленикова, но тому на подстраховку подоспел Житников. А ведь мог получиться выход один на один с голкипером.
89 мин. Олейник неточно пасовал Гогниеву. Развернули контратаку гости, Маркосов бил с линии штрафной, но мяч просвистел рядом с дальним углом ворот.
90 мин. Ботвиньев получил желтую карточку за затяжку времени.
90+1 мин. Добавлено 3 минуты.
90+2 мин. Олейник убежал в контратаку и пробил из-за штрафной очень неточно.
90+3 мин. Последний штрафной в матче готовятся исполнить хозяева. А тем временем Пазина меняет Цуканов. После навеса Трифонова краснодарцы выбили мяч, но его Каньенда вернул в штрафную, после верхового единоборства снаряд отскочил на линию вратарской, где его добил в сетку Маркосов. Арбитр гол не засчитал, усмотрев нарушение при борьбе на "втором этаже" со стороны хозяев поля.
90+4 мин. Матч окончен!

- Стратегия игры была ясна, - заявил главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Ташуев. - «Ротору» сейчас, исходя из турнирной ситуации, очень нужны очки. Для нас тоже каждый матч важен. Игра получилась сложной. Встречались команды с разным стилем игры. Соперник оказывал силовое давление, постоянно шел в отборы. На поле было очень много борьбы. Мы в решающем моменте сыграли удачней, провели хорошую атаку, заработали пенальти, забили гол. Перед нашей командой не стоит задача в премьер-лигу. На самом деле ее не было в начале  сезона, на самом деле нет и сейчас. Мы ее поставим - в будущем. А игра - она всех рассудит. Надо просто играть в футбол.

- Команды, согласен с коллегой, играли совершенно по-разному, - считает главный тренер ФК «Ротор» Виталий Шевченко. - Они - за счет держания мяча, мы - за счет силового давления. Судья, считаю, не справился с игрой. Сейчас мы смотрели моменты. Когда назначался пенальти, мяч попал в плечо. А мы забили чистый гол, но его не засчитали. Судья свистнул уже после того, как был забит гол. К тому же, считаю, там не было нарушения. Я не хочу говорить о предвзятости, но судья допустил две грубые ошибки, повлиявшие на результат игры. Получилось, должны были выиграть 1:0, но вместо этого проиграли 0:1. А так игра мне понравилась.
Проиграв, «Ротор» не использовал шанс обогнать в турнирной таблице питерское «Динамо» и остался в зоне вылета.
Уже во вторник, 14 сентября, "Ротор" на поле Центрального стадиона будет принимать "Жемчужину-Сочи".

Результаты остальных матчей 29-го тура:
«Волга» - «КАМАЗ» - 2:2, «Волгарь-Газпром» - «Жемчужина-Сочи» - 0:3, «Авангард» - «Динамо» Бр - 1:2, «Салют» - «Шинник» - 0:0, «Кубань» - «Иртыш» - 2:1, «Химки» - «Урал» - 1:1, «Луч-Энергия» - «Динамо» СПб - 1:0, «СКА-Энергия» - «Балтика» - 1:0.

20. Иртыш 28 5 6 17 19-37 21

Категория: Спорт | Просмотров: 599 | Добавил: VLG | Теги: жалоба на судейство, ФК Краснодар, пенальти, первый дивизион, волгоград, 29-й тур, ротор | Рейтинг: 0.0/0