Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Апрель » 13 » "Ротор" в контрольном матче обыграл "Энергию"
00:35
"Ротор" в контрольном матче обыграл "Энергию"
Волгоградский «Ротор» провел заключительный спарринг межсезонья. В присутствии ограниченного числа специалистов и болельщиков команда Валерия Бурлаченко сразилась с другим представителем региона в южной зоне второго футбольного дивизиона – волжской «Энергией». Результат контрольной игры, которая состоялась на Центральном стадионе Волгограда, – 2:0 в пользу «Ротора».

За несколько часов до начала игры в офис «Ротора» пришло приятное известие: Центральный стадион принят лицензионной комиссией РФС и допущен к соревнованиям во втором дивизионе. Некоторые детали договора хозяевам сооружения и чиновникам главного футбольного ведомства страны еще предстоит уладить. Однако сомнений в том, что весь ближайший сезон «Ротор» проведет на главной спортивной арене области, практически не осталось.

Сергей Нечай, генеральный директор ГАУ ВО ФК «Ротор»: «Хорошо, что мы будем играть на Центральном стадионе. Это место священно для волгоградских футболистов. Оно намолено болельщиками. Здесь «Ротор» завоевал свои самые большие награды. Я надеюсь, и футболистам, и зрителям здесь будет комфортно. Даст Бог, получится хороший сезон».

По заверениям роторовского руководства, клуб укомплектован на 85-90 процентов. Еще одну группу молодых футболистов – воспитанников местного колледжа олимпийского резерва на днях дозаявит начальник команды Сергей Марушкин. Основная обойма – это 15-16 игроков. Все они, за исключением Зубко, Шудрова и Борисова, 11 апреля опробовали место предстоящих баталий.

Сергей Нечай, генеральный директор ГАУ ВО ФК «Ротор»: «Нельзя быть довольным селекцией полностью. Конечно, всегда хочется лучше. Однако я думаю, что у нас собрались мастеровитые футболисты».

Хозяева начали без разведки. Уже на третьей минуте Смольский воспользовался ошибкой волжской обороны и открыл счет. Гости, в чьем составе были замечены экс-волгоградцы Гайдуков и Ларионов, отчаянно сопротивлялись, но уберечь свои ворота от повторного взятия ворот не смогли. На 30-й минуте все того же Смольского защитники уронили в штрафной, и Эрлих с «точки» не оставил шансов голкиперу Рыськову. 2:0. Во втором тайме Бурлаченко и Петренко перетасовали составы. Однако на результат игры это не повлияло. Создав по паре голевых моментов, футболисты успокоились. Свисток арбитра возвестил об окончании матча и дал сигнал к началу заключительного этапа подготовки к стартующему 17 апреля чемпионату страны.

Сергей Нечай, генеральный директор ГАУ ВО ФК «Ротор»: «Задача у нас одна – только первое место. Мы об этом заявляем во всеуслышанье, и будем делать все для того, чтобы эту задачу выполнить».

В отличие от волжан, которым предстоит выезд в Пятигорск, «Ротор» в первом туре выступает в роли хозяев. Соперник волгоградцев – каспийский «Дагдизель». Игра состоится 17 апреля на Центральном стадионе. Ее начало в 17 часов.
Дмитрий Каунов. ВГТРК
Категория: Спорт | Просмотров: 499 | Добавил: VLG | Теги: энергия, волгоград, контрольный матч, ротор, волжский | Рейтинг: 0.0/0