Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2010 » Июль » 30 » Осечка "Ротора" на старте второго круга в матче с "Волгой"
16:49
Осечка "Ротора" на старте второго круга в матче с "Волгой"

РОТОР (Волгоград) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 - Марцваладзе (7), 0:2 - Турсунов (14), 1:2 - Каньенда (38), 1:3 - Буйволов (52), 1:4 - Турсунов (89).
«Ротор»: Чичкин, Ионов (Бесланеев, 84), Гузь, Епифанов, Куканос, Шудров, Шестаков (Кочубей, 77), Борисов, Каньенда (Савин, 69), Житников, Дорожкин.
«Волга»: Коченков, Полянин, Гетигежев (Алли, 80), Засеев, Буйволов, Турсунов (Яшин, 90+2), Рашевский, Семакин, Волков (Стасевич, 87), Кожанов, Марцваладзе (Виноградов, 90).
Предупреждены: Ионов (50), Савин (70) - Гетигежев (26).
Статистика матча. Удары по воротам - 15:16. Удары в створ ворот - 8 (1 штанга):12.
Голевые моменты - 3:7. Угловые - 8:11.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), Д. Березнев (Ростов-на-Дону), А. Ширяев (Ставрополь).
30 июля. Волгоград. Центральный стадион. 2500 зрителей.

Первый удар по воротам нанесли хозяева, но Шудров издали пробил выше цели. А вот гости «стреляли» в этот вечер гораздо точнее. Так, на 6 минуте Марцваладзе нанес удар с левого угла штрафной - Чичкин перевел мяч на угловой. Новобранец нижегородской команды Волков, включенный в заявочный лист «Волги» буквально за час до начала матча, подал два корнера подряд, и второй из них завершился взятием ворот «Ротора». Удар Буйволова, выигравшего борьбу на «втором этаже», парировал Чичкин, но тут как тут оказался Марцваладзе, который буквально с метра пробил под перекладину. А вскоре гости удвоили счет. Марцваладзе отпасовал на Турсунова, и Санжар здорово приложился по опускающемуся на землю мячу, вколотив его точно в левую «девятку» - 0:2.
Пропущенные голы заставили активизироваться волгоградцев, которые в этот вечер явно не преуспели в завершающей стадии атак. На 17 минуте после подачи Куканоса эффектно в прыжке головой пробил Дорожкин, но Коченков вытащил из «девятки», казалось бы, мертвый мяч. А на 19-й на помощь голкиперу гостей пришла штанга, когда Епифанов без помех наносил удар в ближний угол.
Нижегородцы, впрочем, тоже имели возможности отличиться. Один только Кожанов дважды мог забивать с интервалом в каких-то две минуты, но его удары с «убойной» дистанции парировал Чичкин. А незадолго до перерыва удача улыбнулась-таки волгоградцам. Шудров с Борисовым разыграли быструю «стеночку» на подступах к нашей штрафной, мяч отскочил к Каньенде, и тот «выстрелил» низом метров с семнадцати - Коченков дотянулся до мяча кончиками пальцев, но футбольный снаряд все же влетел в сетку ворот - 1:2.
Вторая половина встречи, проходившей под лучами палящего южного солнца, началась с атак волгоградцев, но их пыл несколько остудил третий гол, влетевший в ворота Чичкина на 52 минуте. И вновь Волков подал угловой с левого фланга, а Буйволов, выпрыгнув выше всех, неотразимо пробил головой - мяч, ударившись о землю, влетел в ворота рядом с опешившим Чичкиным - 1:3.
В дальнейшем Коченков дважды спас свою команду после опаснейших ударов Гузя и Дорожкина, а у гостей Марцваладзе не реализовал два выхода один на один с вратарем. А незадолго до финального свистка Турсунову удался рейд по правому флангу. С первым ударом Санжара справился Чичкин, но тут же седьмой номер «бело-синих» сумел отличиться на добивании, в падении переправив мяч в дальний угол ворот, - 1:4.

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:
- Игра оставила двоякое впечатление. Несмотря на крупный счет, считаю, что нам сопутствовала удача. «Ротор» тоже создал немало моментов, но реализовать смог лишь один из них. Мы же забили четыре мяча, однако я остался недоволен игрой в обороне. Эта линия сегодня была самой проблемной.
- Прокомментируйте игру новобранца команды Волкова.
- Виталий хорошо известен по своим выступлениям в премьер-лиге. Он умеет играть в футбол, что сегодня и доказал. И хотя Волков еще далек от своей лучшей формы, его действиями на поле я доволен. Уверен, что Виталий станет играть еще сильнее.
- Будет ли продолжаться укрепление состава «Волги»?
- В ближайшее время постараемся заявить еще двух-трех футболистов и с этим обновленным составом будем вести полноценную работу.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
- Мы вроде бы не уступили по моментам, а счет - 1:4. А вообще-то очень тяжело играть, когда в начале матча пропускаешь два мяча. Потом выравняли игру, стали создавать что-то, забили один мяч, но в начале второго тайма снова пропустили со «стандарта»...
«Волга» же предстала сегодня хорошо обученной командой, которая наказала нас за ошибки в обороне. В общем, проблем хватает. Будем работать над их устранением.
Сергей КОЗУНОВ.
Фото Амана Калиева.
Категория: Спорт | Просмотров: 551 | Добавил: VLG | Теги: 21-й тур, первый дивизион, волгоград, волга, ротор | Рейтинг: 0.0/0