Главная » 2010 » Май » 11 » МАЛЫШЕВ УГАДАЛ ЧИСЛО, НО В ОСТАЛЬНОМ СЕРЬЕЗНО ОШИБСЯ…
02:45
МАЛЫШЕВ УГАДАЛ ЧИСЛО, НО В ОСТАЛЬНОМ СЕРЬЕЗНО ОШИБСЯ…
«Краснодар» - «Ротор» (Волгоград) - 3:0 (1:0)
Голы: Мирошниченко, 15 (Пазин, 1:0), Яркин, 55 (Комков, 2:0), Калешин, 61, с 11 м (3:0).
«Краснодар»: Пчелинцев, Марков (Багаев, 66), Куликов, Мирошниченко (Тараканов, 74), Калешин, Деменко (Олейник, 70), Пазин, Сурнев, Комков, Михеев, Яркин (Кнежевич, 79).
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Гузь, Олеников, Епифанов, Житников, Гайдуков, Алейник (Шудров, 79), Шестаков (Кочубей, 46) Тузовский, Савин (Марковсов, 46), Каньенда (Эрлих, 81).
Предупреждения: Деменко, 50 (грубая игра) - Шестаков, 34 (грубая игра), Епифанов. 81 (срыв атаки).
Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Усачев  (Ростов-на-Дону), Гаврилин (Владимир).
10 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». Пасмурно. 19 градусов. 7800 зрителей.

Пришедшее, вроде бы в Краснодар лето, в день игры с «Ротором» отступило - с утра небо заволокло тучами, а около полудня на пару часов зарядил небольшой дождь, который смочил газон стадиона «Кубань» и прибавил к его характеристике «идеально ровный» еще и эпитет «быстрый». Так что не удивительно, что с первых минут игра пошла на хорошей скорости.
Собственно, задал этот высокий темп «Краснодар», а «Ротор» вынужден был его принять, и поддерживал, как мог. А мог не всегда. Уже на 3-й минуте защитники не успели за Андреем Михеевым, и лишь своевременный выход из ворот Малышева спас гостей от больших неприятностей.
Напряжение у ворот волжан росло, как снежный ком, и быстрый гол не заставил себя ждать. На 15-й минуте Андрей Пазин здорово подал с угла поля, и Сергей Мирошниченко эффектно сыграл головой - подрезанный им мяч по крутой траектории перелетел через голкипера и опустился в дальний верхний угол ворот. Автор гола, взяв под козырек, чеканным строевым шагом направился к Западной трибуне, посвящая свой успех юбилею Победы и тем, кто ковал ее на полях сражений Великой Отечественной.
Доподлинно неизвестно, были ли в этот вечер на трибунах ветераны войны, но если и были, игра «Краснодара» наверняка доставила им, да и не только им, немало приятных минут. «Горожане» продолжали гнуть свою линию, стремительно выходя из обороны в атаку и буквально разрывая соперников на флангах. Лишь самоотверженная игра защитников и в одном из случаев перекладина спасли «Ротор» от разгрома еще в первом тайме. Впрочем, верхняя планка помогла один раз и хозяевам, приняв на себя мощный дальний «выстрел» Каньенды, на которого неудачно вынес мяч Куликов.
...Голкипер волжан Александр Малышев за несколько дней до начала игры заявил в интервью, что его команда твердо намерена взять в Краснодаре три очка. Число он угадал точно, вот только вместо очков «Ротор» увез из кубанской столицы три безответных мяча в собственной сетке. Второй в ней оказался спустя 10 минут после перерыва. Неистовый дриблер Михаил Комков в районе 11-метровой отметки собрал вокруг себя едва ли не полкоманды соперников и успел протолкнуть мяч на свободного Александра Яркина, который неотразимым ударом во второй раз заставил капитулировать вратаря гостей. Вместе с Романом Сурневым, форвард, открывший счет своим мячам за «Краснодар», на радостях тут же изобразил эмблему технического партнера клуба - итальянской компании Kappa.

А еще через 5 с небольшим минут счет стал крупным. Удар по воротам Андрея Пазина Алексей Житников заблокировал рукой, и отработавший матч на весьма высоком уровне арбитр Михаил Вилков из Нижнего Новгорода уверенно указал на «точку». Евгений Калешин хладнокровно привел приговор в исполнение - Малышев, даже угадав направление удара, шансов спасти свою команду не имел.

Играть оставалось еще полчаса, и это время команды не превратили в пустую формальность. «Ротор», как мог, старался хотя бы размочить счет и пару раз реально напряг Дениса Пчелинцева. Краснодарцы же напрягали волжских защитников с голкипером регулярно вплоть до финального свистка. Своими изящными комбинациями хозяева поля то и дело срывали аплодисменты трибун стадиона «Кубань», кстати, самого посещаемого в минувшем 9-м туре. А когда славно поработавшему на команду Максиму Деменко Сергей Ташуев решил дать отдохнуть, болельщики проводили с поля капитана «горожан» настоящей овацией...

В итоге, показав, пожалуй, лучшую игру в нынешнем сезоне, «Краснодар» одержал впечатляющую победу и поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы. По результативности «горожане» по-прежнему не имеют себе равных в первом дивизионе, причем опережают идущий по этому показателю вторым КАМАЗ сразу на 5 забитых мячей.

20. Динамо Бр 8 1 2 5 4-13 5

Категория: Спорт | Просмотров: 584 | Добавил: VLG | Теги: ФК Краснодар, Ротор Волгоград, первый дивизион, 9-й тур | Рейтинг: 0.0/0