Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2010 » Июнь » 25 » «Хип-хоп» и на пьедестале
13:54
«Хип-хоп» и на пьедестале
Пятнадцатилетняя волгоградка Анастасия Доброскокина выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по современным спортивным танцам, который проходил в польском городке Лодзь. Как сообщил нам президент Волгоградской областной федерации этого пластичного и зажигательного искусства Денис Калашников, Настя занимается данным видом состязаний вот уже семь лет в ДК "Царицын" и в феврале завоевала титул чемпионки России. Это и позволило 9-класснице восьмой гимназии Красноармейского района Волгограда отправиться на первенство планеты. Здесь наша молодая землячка представляла страну в номинации "хип-хоп", где за главный приз соперничали почти триста участниц. Кстати, композиция каждой претендентки длится ровно одну минуту. Начав выступление с предварительной стадии, Настя прошла шесть кругов и оказалась в финале чемпионата. И лишь в решающем раунде волгоградка четыре балла уступила венгерской конкурентке, заняв второе призовое место на крупнейших международных соревнованиях.
Категория: Спорт | Просмотров: 841 | Добавил: VLG | Теги: Чемпионат Мира, Хип-хоп | Рейтинг: 5.0/1